Автор книги – опытный рыболов-любитель, обобщил обширный материал по ловле летом и зимой хищных рыб на живца различными снастями – поплавочными, донными и живцовыми удочками в отвес, на кружки и т.д. Книга знакомит с наиболее распространёнными рыбами хищниками и рыбами приманками, даёт полезные советы.
От автора: «Как часто начинающий рыболов, услышав звучные удары жирующей на мелководье щуки, мечтательно вздыхает: „Вот бы поймать такую!..“ Он и не подозревает, что воплотить мечту в явь не так уж и сложно, если использовать хищнические наклонности щуки, предложив ей (с крючком, разумеется) небольшую живую рыбку — живца. Сделав это аккуратно, без шума, он вправе рассчитывать на заманчивый трофей. Им может оказаться не только щука. Рыбку-приманку хватает и судак, и окунь, и жерех, и сом, равно как и любой другой подводный хищник. Ловля на живца увлекательна, эмоциональна, оставляет незабываемые впечатления от борьбы с крупной, сильной рыбой.
В общих чертах ловля на живца осталась такой же, как и в стародавние времена. Усовершенствования коснулись главным образом снастей, о них в основном и пойдет речь в этой книге. При создании ее автор обобщил не только свой личный опыт, но и воспользовался наиболее характерными, на его взгляд, советами отечественных рыболовов и коллег по увлечению из социалистических стран, за что приносит им благодарность».

Издательство: Физкультура и спорт
Год выпуска: 1984
Страниц: 128
Формат: pdf

Источник: http://cwer.ws

СКАЧАТЬ

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...