Рыболовный журнал...

Содержание:

А. Червяков
Белые ночи над белой водой
Романтическая рыболовная экскурсия по одноименной реке в историческом центре г.Вологды

В. Перваков
Исключительный карась
Автор не однажды радовал читателей рассказами о жизни и ловле диковинных обитателей забайкальских вод. На этот раз речь пойдет об обычном карасе, нашедшем себе уголок в… горной речке.

А. Гузенко
Жерех на заре
Опытный рыболов и поэт в душе, наш собственный корреспондент по Южному федеральному округу не без основания считает поимку стремительного шереспера в рассветные часы истинным рыболовным счастьем.

В. Панаев
Необычный улов
Короткая история об июньской рыбалке на Псковском озере.

А. Карнаухов
Панегирик хариусу
Воспоминания автора о многих десятилетиях ужения одного из популярных объектов любительского рыболовства в реках Урала, Западной Сибири, Алтая и Тувы.

А. Мордяхин
Вместо весла
Обычная лопата в экстремальной ситуации может сослужить неожиданную службу.

А. Зайцев
Вот это виброхвост!
Крупному хищнику – крупную приманку. Известная в общем-то мысль получила новое убедительное подтверждение на Карпенском водохранилище, куда автор отправился на охоту за щуками.

А. Мурзин
«Дроп-шот» по пунктам: невские перспективы
Опыт использования популярной оснастки для ловли хищника.

Г. Рахманов и А. Похлебкин
Савеловский пруды
Оба автора регулярно отправляются в эти места в период нерестового запрета. Здесь на искусственно зарыбляемых водоемах можно в полной мере отвести душу на азартной ловле стремительной форели.

М. Добрусин
Удача в начале сезона
В раздел «Места знать надо» информация о средневолжской базе «Удача», открывающей широкие возможности для рыболовов разного профиля, попала неслучайно.

А. Акельев
Как мы ловили «КВОКодилов»
Эксперимент по ловле сома квоком на мелководный участках и раскатах дельты Волги показал – эта традиционная техника весьма эффективна и на малых глубинах.

В разделе «Самоделки»:

В. Маркин
Искусственный мотыль

В. Бобылев
Звуковая блесна для щуки

А. Косенков
Футляр для поплавков

Под рубрикой «Вы спрашивали?» публикуются ответы экспертов на вопросы, заданные в ходе постоянных интернет-конференций. На этот раз отвечают Сергей Федоров, мастер спорта международного класса, чемпион Европы и трехкратный чемпион России по поплавочной ловле, а также Владимир Неустроев, владелец базы «Селехово» на Рыбинском водохранилище.

Источник: http://www.profishclub.ru

СКАЧАТЬ

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...