Название: Особенности русской рыбалки
Автор: Крылова Т.Н.
Издательство: СПб.: «Диамант»
Страниц: 512
Формат: PDF
Размер: 22,6Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 1999
ISBN: 588155-154-0

Дорогие рыболовы-спортсмены, в этой книге даны рекомендации по овладению ловлей рыбы, удочкой, спиннингом, нахлыстом, блеснением, кружками, дорожкой. В ней можно найти ответы на вопросы, когда и где лучше клюет рыба, как подобрать и изготовить спортивно-любительские снасти, чем подкормить рыбу, какую применить наживку, как добыть, приготовить и сохранить насадки.
Выбор снасти не так прост, как порой кажется новичку. Дело это тонкое и сугубо индивидуальное. Один всю жизнь поклоняется спиннингу, нахлысту или поплавочной удочке. Другие ищут какие-то экзотические снасти. Чаще всего выбор снасти зависит от того или иного сезона, погоды и количества дней, которые можно использовать на ужение. Рыбная ловля не терпит примитивного, бездумного подхода, когда берут первую попавшуюся снасть, и надеются на удачу.
Можно обзавестись современными сверхсовершенными рыболовными снастями и принадлежностями, но при этом возвращаться домой без добычи. Рыбак, прежде всего, должен знать нравы и причуды различных видов рыб, которые ведут себя в зависимости от погодных условий и смены времен года по-разному. Также необходимо знать особенности водоема, который вы облюбовали. Узнайте о рельефе дна, глубине, наличии донной и прибрежной растительности.

Источник: http://www.kodges.ru

СКАЧАТЬ

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...