Архив за февраля, 2009



В рамках проведения первой Всеукраинской экологической общественной акции «Чистый источник» Всеукраинское общество рыболовов определило 26 самых популярных среди рыболовов Украины водоемов и определит среди них наиболее экологически чистый.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Эхолот, сонар (sonar) — сокращенно от SOund NAvigation and Ranging.

Эхолот известен где-то с 40-х годов, технология была разработана во время Второй мировой войны для отслеживания вражеских подводных лодок. В 1957 году компания Lowrance выпустила первый в мире эхолот на транзисторах для спортивной рыбной ловли.
Эхолот состоит из передатчика, датчика, приемника и экрана. Процесс обнаружения дна (или рыбы) в упрощенном виде выглядит следующим образом: Передатчик выдает электрический импульс, датчик преобразует его в звуковую волну и посылает в воду. (Ее частота такова, что она не ощущается ни человеком, ни рыбой). Звуковая волна отражается от объекта (дно, рыба, другие объекты) и возвращается датчику, который преобразует его в электрический сигнал. Приемник усиливает этот возвращенный сигнал и посылает его на экран. На экране на прокручивающейся схеме появляется изображение объекта. Микропроцессор эхолота рассчитывает расстояние до объекта, используя промежуток времени между отправлением сигнала и получением отраженногосигнала. Процесс повторяется несколько раз в секунду.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Отчего ломаются спиннинги и удилища вообще? Тут возможны только два варианта: брак производителя или неаккуратное обращение. И, если с первой причиной мы ничего не можем поделать (оставим это на совести производителей), то во втором случае все зависит только от нас. Итак, что нам надо делать и чего делать не нужно, чтобы спиннинговое удилище прослужило Вам максимально долго.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Чтобы Ваш подвесной мотор сохранил свои лучшие характеристики долгие годы, его следует подготовить к хранению в межсезонье. Выполнив правильно подготовку к хранению, Вы сможете быть уверены, что в самом начале следующего водномоторного сезона ваш катер будет идеально готов к работе. Вы можете самостоятельно подготовить свой мотор к хранению в зимний период или провести все работы в мастерской дилера, у которого Вы приобрели свой двигатель.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


В пятом номере журнала «Рыболовный мир» за прошлый год я прочел материал о дискуссии Николая Червоного из фирмы «Сигиттариус» с известным московским спиннингистом Константином Кузьминым по поводу спиннербейтов. Новая приманка меня так заинтересовала, что купил вроде бы неплохой спиннербейт фирмы «Адамс». И на первой же рыбалке бездарно его потерял — шнур обвил спиннинг у тюльпана, а я не заметил этого и сделал заброс…

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...
© 2024 - | Черкасский рыболовный сайт WWW.POPLAVOK.CK.UA  |