Архив за апреля, 2009



Летом я ловлю «белую» рыбу — карася, плотву, уклейку, подлещика и другую — исключительно на перловку — и весьма, мне кажется, успешно. Именно об этом и хочу рассказать читателям. Для самых занятых и деловых — достаточно прочесть только выделенный текст, где я описал основной цикл технологии лова, сложившейся у меня более чем за 35 лет рыбацкого стажа.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Чем дольше я ловлю щуку, тем больше убеждаюсь, что эту рыбу можно встретить в самых неожиданных и разноплановых местах. Другой вопрос, что её концентрация тоже бывает разной и чаще всего щуки больше там, где мы этого и ожидаем, то есть в классических «щучьих» местах — с медленным течением, обилием водорослей или коряг, «мягким» дном. В нетипичных же для нее местах щука обычно ловится от случая к случаю.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...

Локатор электроудочек своими руками.

Некоторое время назад в одном из наших национальных парков меня попросили «найти или придумать что-нибудь для обнаружения электроудочек». Я начал с поисков в интернете. Первое (и, к сожалению, практически единственное), что я нашел – проект ихтиолога Сергея Анацкого «Антиэлектролов». И сразу озадачился пассажем: « Первым этапом нашего проекта стало выяснение основных параметров физических сигналов, которые возникают при работе электроловов. Были привлечены лучшие специалисты-электронщики и радиотехники Санкт-Петербурга, а также уникальное специальное оборудование, которым располагают наши силовые структуры ». ( Проект «Антиэлектролов» ). Неужели тестер и осциллограф в Санкт-Петербурге можно добыть только в силовых структурах, а работать с ними могут только лучшие «специалисты-электронщики»???

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...
© 2024 - | Черкасский рыболовный сайт WWW.POPLAVOK.CK.UA  |