Архив за октября, 2010



В США подобное «развлечение» именуется вертикальным джигом. Имеются и специальные удилища с мультами-безынерционками и несметное количество приманок — от пилькеров (вертикальные блесны) до джиг-головок с силиконом, мехом, перьями.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


У меня есть ощущение, что мы зачастую слишком быстро забываем мудрые высказывания наших славных предшественников. Взять, например, совет одного из старейшин карпфишинга, восходящий ко времени, когда я делал только первые робкие шаги на берегу: "Оставьте карпов на несколько дней в покое, и они подойдут на ваше место в еще большем количестве!» Эта рекомендация, при всей ее кажущейся простоте, основывается на наблюдениях многих поколений рыболовов, и потому помнить о ней надо всем карпятникам. Речь идет о необходимости «перемены мест», что само по себе обременительно, но я предложил бы вам заниматься этим постоянно, начиная буквально с сегодняшнего дня.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


...Еще вчера на этом самом месте удавалось ловить щучку или окунька чуть ли не с каждого заброса, сегодня же — полный ноль. Согласитесь, вполне обычная ситуация — вроде бы все делаешь правильно, а хищник на твои старания совершенно не реагирует. И вдруг ты находишь что-то, что вновь заставляет рыбу атаковать приманку. И почти всегда это «что-то», эта изюминка, принципиально отличается от того, что приносило успех накануне. И возникает вопрос: а можно ли вообще предугадать, какая тактика, снасть или приманка будут максимально эффективны на очередной рыбалке?

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Современная рыбалка — журнал, где можно прочитать эксклюзивные статьи, невероятные истории из жизни рыбаков, обзоры различных событий, полезные советы . Даже если вы рыбачите каждый день, здесь вы обязательно найдете что-то новое для себя, что поможет вам усовершенствовать ловлю. Каждый совет имеет несомненную практическую ценность, поскольку основан на многолетнем опыте рыбалки в разных условиях, которым с вами делятся настоящие профессионалы. Анонс журнала: Академия рыболовного мастерства 4. Съедобная резина Александр Слободянюк 12. Каролина Евгений Федоренко 18. Классика, не подвласная времени Богдан Кривобок 20. Фидер. Особенности ловли на течении Сергей Попов 24. Озеро, река. Стратегия вываживания, Сергей Чесноков, Рыболовное обозрение 30. Milo, Лучшее для поплавка 33. Воблеры Tsuribito 34. Возвращение легенды 38. Троллинг с Rapala 48. Лисье семейство. Силиконовые приманки FOX...

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Журнал «Рыбалка на Руси» – полноцветный специализированный журнал для любителей и профессионалов рыбной ловли. Издание богато статьями самых продвинутых рыболовов, неоднократно выигрывавших не только национальные, но и мировые первенства. Журнал рассчитан на широкий круг читателей и содержит большое количество рубрик: «Школа мастерства», «Теория и практика», «Туризм», «Арсенал», «Школа выживания», «Своими руками», «Мнение ихтиолога», «Спорт», «Кулинария» и др.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...
© 2024 - | Черкасский рыболовный сайт WWW.POPLAVOK.CK.UA  |