Архив за июля, 2011



На страницах предоставленного рыболовного журнала Вас ожидают актуальные материалы и потрясающие иллюстрации. Журнал, где можно прочесть эксклюзивные статьи, невообразимые истории из жизни рыбаков, обзоры разных событий, полезные советы, рыболовные тайны и многое другое.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Престижный журнал «Рыболов-Elite» — это секреты успеха со всего мира, самые современные снасти и рыболовный туризм без границ. Скромный по размерам ближайший родственник судака, при этом вовсе не уступающий ему в гастрономических качествах, может быть объектом целевой охоты любителей зимнего блеснения, причем охоты успешной. По крайней мере, на просторах Горьковского водохранилища. Секреты успеха дальневосточной ловли в короткие, но заслуживающие самого пристального внимания периоды ранней весны и поздней осени. Этим приходилось заниматься каждому, кто не ограничивает полигон для проверки своей рыболовной состоятельности в ужении на мормышку близлижащим водоемом. Советы титулованного латышского спортсмена помогут найти самую короткую дорогу к хорошему улову. Сайма — имя не только известного финского озера, но и всего прилегающего к нему региона с целой озерной системой. Это тонкая, но очень прочная жестковатая полупрозрачная ткань может сослужить добрую службу при создании самых разных реалистично выглядящих нахлыстовых приманок. Разговор о прикормочной стратегии в карп-фишинге продолжает признанный специалист современной карповой ловли…

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Журнал Рыболов — интересное информационно-познавательное издание о рыбалке, способах, секретах ловли различной рыбы. Любопытные истории, лирические рассказы, меткие наблюдения любителей ужения, рекомендации и комментарии по самым разным аспектам рыболовства, секреты традиционных способов ловли и изготовление снастей своими руками. Голавль, язь, лещ, сопа с ранней весны до поздней осени в уловах азартных рыболовов из Кирова, которые хорошо ориентируется на своем водоеме. Но к их советам стоит прислушиваться и рыболовам других регионов. Первая часть обстоятельной публикации об особенностях спиннингового и поплавочного ужения на внутренних водоемах Волга – Ахтубинского междуречья. Наибольшее скопление хищников наблюдается на границе прозрачной и взмутненной волнами воды. Тут щуке легче спрятаться и стеречь зазевавшуюся добычу. Следует иметь в виду, что здешние крупные хищники быстро наедаются, и уже часам к десяти утра становятся малоактивными. Расшевелить их и соблазнить на поклевку удается только крупными приманками. Причем, хватка щуки вероятна и на 3-ей, и даже на 4-ой проводке блесны по одной и той же траектории. То есть рыбу сначала надо раззадорить, и только затем она решает наказать нарушившую ее покой приманку…

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Журнал не только о тех, кто превратил рыбалку из увлечения в профессию, но и о тех, кто стремится постичь все тонкости этого особого способа общения с миром, стать профессионалом своего дела.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Престижный журнал «Рыболов-Elite» — это секреты успеха со всего мира, самые современные снасти и рыболовный туризм без границ. Рыбалка в мошку: работа над ошибками и новые открытия. Ученый-ихтиолог и опытный рыболов-практик продолжает исследования Нижней Волги в особый, благодатный по уловам и экстремальный по условиям пребывания период. Ловля карася поплавочной удочкой – добрая отечественная традиция. Белорусский мастер предлагает взглянуть на нее через призму сегодняшней техники ужения. Поиск должен приводить к успеху. Причем важно найти не только подходящую насадку, прикормку и место ловли, но и смонтировать оптимальную оснастку, не оглядываясь на стереотипы. Именно так и поступает наш известный спортсмен. Уловы убеждают. Эти советы начинающим стоит просмотреть и тем, кто уже хорошо владеет техникой поплавочного ужения с дальним забросом. Важны нюансы… Секреты успеха ловли взаброс одного из самых популярных представителей пресноводной трофейной «линейки». Эта увесистая искусственная «мушка» — отличная весенняя приманка для любителей нахлыстовой ловли, которые не чураются таких отечественных трофеев, как лобастый голавль…

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...
© 2024 - | Черкасский рыболовный сайт WWW.POPLAVOK.CK.UA  |