Архив за сентября, 2011



Рыболов профи — Все что нужно для рыбалки и активного отдыха: лодочные моторы, катера, лодки, рыболовное снаряжение. Река Тром-Еган – «река Бога» в переводе с хантыйского языка. Река берет начало в водоразделе Сибирских Увалов и течет с севера на юг более 800 километров, разбиваясь на три больших рукава перед впадение в Обь. Дельта реки – одна из самых крупных и интересных с точки зрения рыболовства. Каждый человек, интересующийся рыбалкой на нижней Волге, знает, что летний аншлаг в тех краях начинается со второй половины июля. И тому есть простое объяснение — вскоре после начала апрельского паводка там объявляется нерестовый запрет, а когда он заканчивается, и окончательно устанавливается теплая погода, то появляются тучи гнуса, стремящегося высосать все теплое и живое в радиусе своего гнусавого полета. И продолжается этот инсекто-беспредел до тех пор, пока не наступит настоящая жара, и большинство пакостных козявок не выгорит и не вымрет от нее в прямом смысле слова, или не будет истреблено массово вылетевшими стрекозами. До следующего года... Избалованный цивилизацией и не желающий отдаваться на съедение насекомым народ, не слишком стремится попадать те места в это время, несмотря на то, что рыболовные базы предоставляют приличные сезонные скидки, а рыбка ловится, как бешеная.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


На страницах предоставленного рыболовного журнала можно прочитать эксклюзивные статьи, невероятные истории из жизни рыбаков, обзоры различных событий, полезные советы. Даже если вы рыбачите каждый день, здесь вы обязательно найдете что-то новое для себя, что поможет вам усовершенствовать ловлю. Каждый совет имеет несомненную практическую ценность, поскольку основан на многолетнем опыте рыбалки в разных условиях, которым с вами делятся настоящие профессионалы.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Журнал “Рыбачьте с нами” — безусловный лидер среди рыболовных изданий, имеющий самый большой тираж. В центре внимания журнала – информация о рыбной ловле: все виды и формы, направления и особенности, советы начинающим и секреты профессионалов. Помимо того что наши читатели узнают о рыбалке и отдыхе во всем мире, они познакомятся также с огромным опытом российских рыболовов.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Все о рыбалке, для рыбалки. Лучшие статьи на рыболовную тематику. Ловля в подводных дебрях часто оборачивается потерей приманок, но рисковать, безусловно, стоит, убежден наш корреспондент. Именно здесь встреча с хищником наиболее вероятна. В этой статье из «гастрономической» серии публикаций известного мастера современной карповой ловли речь идет о специальных смесях, использующихся при изготовлении бойлов и имеющих узкую область применения, а также о том, как размер бойлов влияет на результат ужения. Как найти и поймать хищника под Москвой. Норвежский Север: «Тут рыба везде». Рекорды и антирекорды поплавочного чемпионата Европы – 2011. Этой статьей о мушке, имитирующей самых маленьких поденок, известный австрийский мастер нахлыста открывает серию коротких публикаций о вязании и применении эффективных мушек, а также биологии их прототипов. Впечатления нашего корреспондента о тест-драйве, проходившем в окрестностях Екатеринбурга. Матчевая ловля, или ловля с дальним забросом, для многих рыболовов до сих пор остается тайной за семью печатями. Но те, кто распробовал ее и прочувствовал, навсегда становятся ее поклонниками. При наличии навыков спиннинговой джиг — ловли нащупать нужную точку нетрудно. Рыболов вяжет обычную оснастку без поводка, но вместо кормушки цепляется грузило. Забрасываем за свал, делаем проводку со ступеньками минимальной длины – не больше одного оборота катушки. У фидера очень мягкая вершинка, поэтому он не особо хорош для этой цели, но приноровиться к нему можно.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...


Кому из нас не знакомо выражение «травянка»? Так, как правило, рыболовы называют небольшую щучку, обитающую на травянистых мелководьях. Выражение настолько прижилось, что зачастую уже встречается и в описательной литературе. А вот что вы скажете по поводу «травянки» весом в пять, шесть и более килограмм? Здесь уже, по-видимому, действительно лучше подходит название «травяной крокодил». Вот, собственно, о ловле именно такого «крокодила» мы и поговорим далее. Проблема эффективности оснастки в карповой ловле является одной из наиболее актуальных. Рассматривать ее, как мне кажется, следует c двух точек зрения. Оснастка, чтобы карп взял приманку, должна быть как можно менее заметной. И об этом всегда надо помнить, но не менее важно, чтобы попробовавшая приманку рыба эффективно засекалась и не терялась в процессе вываживания. Конечно, добиться стопроцентной результативности, то есть чтобы каждая поклевка заканчивалась попаданием клюнувшей рыбы в подсак, наверное, никогда и ни у кого не получится, но вот максимально минимизировать количество сходов вполне в наших силах. И для этого надо четко уяснить, что качество засечки рыбы зависит от совокупности многих факторов, таких как тип монтажа, модель и размер крючка, длина поводка и волоса, вес грузила. Многие же рыболовы, которые сталкиваются с проблемой сходов, винят во всем только крючок, которым пользуются в это время. Щуку, наверное, можно с уверенностью считать не только самым ярым хищником наших водоемов, но и одним из самых желанных трофеев для спиннингиста. Именно поэтому ради ее поклевки тысячи рыболовов готовы бороздить водные просторы днями напролет.

Читать полностью »

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...
© 2024 - | Черкасский рыболовный сайт WWW.POPLAVOK.CK.UA  |