В очередной раз подтверждая свои обещания и декларации относительно проблемы охраны окружающей среды, восстановления рыбных запасов и борьбы за экологию украинских водоемов, что было уже неоднократно доказано на практике нашей деятельностью, ВРОО «Громада Рибалок України» инициировала разработку и реализацию национальной «Программы зарыбления украинских водоемов аборигенными видами рыб», справедливо считая это одной из первоочередных задач для нашей организации и всего рыболовного сообщества на 2009 год.

Мы приглашаем к сотрудничеству в решении этого вопроса и обсуждению все профильные государственные организации: Госкомрыбхоз и Рыбохрану, Госэкоинспекцию, Госкомводхоз, МЧС, другие министерства и ведомства, научные круги, а также всех небезразличных рыболовов и все общественные объединения экологического и природоохранного направления. Лишь вместе мы сможем преодолеть эту беду, решить эту проблему!

Создан и приступил к работе Научно-Консультационный Совет ВРОО ГРУ — ряд независимых ученых из разных регионов Украины, экспертов по вопросам гидробиологии, ихтиологии, зоологии, экологии, агропрома, экологического законодательства, представителей природоохранных организаций и СМИ.

О ходе разработки и реализации этого проекта мы будем постоянно информировать общественность как на нашем портале, так и в электронном пресс-бюлетне ГРУ, на страницах «Рыболовного Вестника» и в целом ряде остальных всеукраинских СМИ.

http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=874 (нужна регистрация)

В этой теме ГРУмадяне смогут присоединиться к обсуждению этой глобальной проблематики и высказать свои рекомендации, пожелания, советы и т.д., тем самым сделав свой весомый вклад в общее дело.

Источник: ВРОО «Громада Рибалок України»

GD Star Rating
loading...
GD Star Rating
loading...